Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten
Anschrift

Borgwardstr. 4-6

28279 Bremen

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Schausonntag: geschlossen*
Verkauf*
Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Teilevertrieb
Montag - Freitag: 7:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

 *Aufgrund der aktuellen Situation sind freie Besichtigungen außerhalb der regulären Geschäftszeiten bis auf Weiteres nicht möglich. Zu den regulären Geschäftszeiten können Verkaufsgespräche derzeit nur online und telefonisch stattfinden. Für den Kauf von Teile und Zubehör nutzen Sie gerne unser "call & collect" unter +49 (0)421-8303-4780. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Kontakt
Telefon: +49 421 8303-0

Fax: 

+49 421 8303-103 4410

E-Mail: 

nl.bremen@bmw.de


 
 

Leistungen
Neuwagen
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM.

Michael Bartscher
Leiter Niederlassung
Telefon:
+49 (0)421-8303-4010
E-Mail:
Michael.Bartscher@bmw.de
René Koch
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4310
E-Mail:
Rene.Koch@bmw.de
Edzard Göllner
Aftersales Leiter
Telefon:
+49 (0)421-8303-4710
E-Mail:
Edzard.Goellner@bmw.de
Sejla Osmanovic
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon:
+49 (0)421-8303-4000
E-Mail:
Sejla.Osmanovic@bmw.de
René Koch
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4310
E-Mail:
Rene.Koch@bmw.de
Holger Cohrs
Verkauf
Neue Automobile Diplomaten-geschäft
Telefon:
+49 (0)421-8303-4322
E-Mail:
Holger.Cohrs@bmw.de
Yasemin Graczyk
Verkaufsberaterin Neue Automobile, Spezialist BMW M
Telefon:
+49 (0)421-8303-4318
E-Mail:
Yasemin.Graczyk@bmw.de
Henning Harms
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist BMW M
Telefon:
+49 (0)421-8303-4315
E-Mail:
Henning.Harms@bmw.de
Axel Meier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4317
E-Mail:
Axel.Meier@bmw.de
Tobias Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4327
E-Mail:
Tobias.MA.Mueller@bmw.de
Jan-Christoph Rabini
Verkaufsberater für Großkunden & Sonderverkauf
Telefon:
+49 (0)421-8303-4316
E-Mail:
Jan-Christoph.Rabini@bmw.de
Stefan Sehn
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4312
E-Mail:
Stefan.Sehn@bmw.de
Tobias Sturm
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4325
E-Mail:
Tobias.Sturm@bmw.de
Stefan Wappler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4311
E-Mail:
Stefan.Wappler@bmw.de
Ömer Rüzgar
Verkaufsberater für Großkunden & Sonderverkauf
Telefon:
+49 (0)421-8303-4319
E-Mail:
Oemer.Ruezgar@bmw.de
Tobias Linke
BMW Genius
Telefon:
+49 (0)421-8303-4314
E-Mail:
Tobias.Linke@bmw.de
Burkhard Frieber
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4661
E-Mail:
Burkhard.Frieber@bmw.de
Jens Heitmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4662
E-Mail:
Jens.Heitmann@bmw.de
Klaus Rokosch
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4663
E-Mail:
Klaus.Rokosch@bmw.de
Dierk Schoof
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4664
E-Mail:
Dierk.Schoof@bmw.de
Jens Wittek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 (0)421-8303-4665
E-Mail:
Jens.Wittek@bmw.de
Edzard Göllner
Aftersales Leiter
Telefon:
+49 (0)421-8303-4710
E-Mail:
Edzard.Goellner@bmw.de
Jörg Molde
Werkstatt Leiter
Telefon:
+49 (0)421-8303-4444
E-Mail:
Joerg.Molde@bmw.de
Lutz Bielenberg
Werkstattmeister
Telefon:
+49 (0)421-8303-4444
E-Mail:
Lutz.Bielenberg@bmw.de
Oliver Bartels
Service Berater
Telefon:
+49 (0)421-8303-4791
E-Mail:
Oliver.Bartels@bmw.de
Benjamin Brandes
Service Berater
Telefon:
+49 (0)421-8303-4798
E-Mail:
Benjamin.Brandes@bmw.de
Sascha Gerber  
Service Berater
Telefon:
+49 (0)421-8303-4824
E-Mail:
Sascha.Gerber@bmw.de
Emrah Gözkaya
Service Berater
Telefon:
+49 (0)421-8303-4814
E-Mail:

Emrah.Goezkaya@bmw.de

Thomas Graczyk
Service Berater
Telefon:
+49 (0)421-8303-4796
E-Mail:
Thomas.Graczyk@bmw.de
Ali Hossien 
Service Berater    
Telefon:
+49 (0)421-8303-4811
E-Mail:
Ali.Hossien@bmw.de
Sebastian Lange
Service Berater  
Telefon:
+49 (0)421-8303-4815
E-Mail:
Sebastian.Lange@bmw.de
Jens Mitlehner
Service Berater
Telefon:
+49 (0)421-8303-4792
E-Mail:
Jens.Mitlehner@bmw.de
Tim Köster  
Service Berater Karosserie
Telefon:
+49 (0)421-8303-4828
E-Mail:
Tim-Soenke.Koester@bmw.de
Alexander Richter
Service Berater Karosserie
Telefon:
+49 (0)421-8303-4830
E-Mail:
Alexander.Richter@bmw.de
Martina Euhus
Teamassistentin Aftersales
Telefon:
+49 (0)421-8303-4700
E-Mail:
Martina.Euhus@bmw.de
Rojda Alkas
Service Assistentin
Telefon:
+49 (0)421 8303-4887
E-Mail:
Rojda.Alkas@bmw.de
Andrea Hein
Service Assistentin
Telefon:
+49 (0)421 8303-4060
E-Mail:
Andrea.Hein@bmw.de
Melanie Waanders
Service Assistentin
Telefon:
+49 (0)421 8303-4804
E-Mail:
Melanie.Waanders@bmw.de
Marie Meinecke
Service Assistentin
Telefon:
+49 (0)421-8303-4444
E-Mail:
Marie.Meinecke@bmw.de
Stefan Sinram
Teiledienstleiter
Telefon:
+49 (0)421-8303-4842
E-Mail:
Stefan.Sinram@bmw.de
Björn Lüer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 (0)421-8303-4883
E-Mail:
Bjoern.Lueer@bmw.de
Alexej Ünsal
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 (0)421-8303-4882
E-Mail:
Alexej.Uensal@bmw.de
Julia Wiebking
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 (0)421-8303-4884
E-Mail:
Julia.Wiebking@bmw.de
Axel Dachwitz
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon:
+49 (0)421-8303-4879
E-Mail:
Axel.Dachwitz@bmw.de
Lennart Janssen-Weets
After Sales Berater
Telefon:
+49 (0)421-8303-4743
E-Mail:
Lennart.Janssen-Weets@bmw.de
Sammelhotline
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage
Rückrufformular

Telefon:
+49 (0)421-8303-4780

E-Mail:

Teile.Bremen@bmw.de

Kirsten Platzeck
Ausbildungs-beauftragte
Telefon:
+49 (0)511-6262-2006
E-Mail:
Kirsten.Platzeck@bmw.de